Москва

здравствуйте у меня завтро суд адмистративное право нарушение мне довали 20чисов которые я не отработала у меня 2несовершеннолетних детей что мне ждать от суда - вопрос №2699431

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 20.25 КоАП РФ самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста- влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В силу части 2 статьи 3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.