Здравствуйте. Мне 23, парень. Беспокоит пастозность лица, постоянная, не зависит от времени суток и так далее, бывает само по себе проходит, но это редкость УЗИ почек, сердца, щитовидной в - вопрос №2699736

норме Биохимии печени и почек в норме ТТГ, т3, т4 в норме. Анализ мочи в норме. Половые гормоны, тестостерон, эстрадиол в норме Электролиты крови тоже кстати на удивление в норме. Иммуноглобулин е общий в норме да и пропивал курс антигистаминных. И ещё самое примечательное. Отек никак не реагирует на мочегонные, будь то Фуросемид, гипотиазид или верошпирон. Вода конечно уходит, моча, но отек не уменьшается. Прошу вас, скажите какие анализы ещё сдать? Врачи разводят руками просто… Или хоть направление подскажите. Спасибо большое
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Александр.

Без осмотра(фото) трудно вам ответить. Отек тотальный или частичный? Когда становится больше, когда меньше; или не меняется.
Проверти гормоны надпочечников
Здравствуйте. Согласна с доктором. Нужно проверить надпочечники и гипофиз.  Нужно смотреть  МРТ надпочечников и гипофиза,. КТ грудины, состояник верхней полой вены. Ее сдавление так же может приводить к пастозности лица.
Здравствуйте! Рекомендация: альбендазол 400мг.Однократно, повтор через 2 недели.Вот Вам и направление.Отпишитесь о результате.Не болейте.Всего доброго!