Нужна консультация и рекомендации хирурга! - вопрос №2700162

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Уже вторую неделю мучаюсь с проблемой — вросший ноготь на большом пальце ноги.
Вроде, обрезала кусочек, которые впивался, но палец продолжает нарывать.
Распариваю палец в солевом растворе, затем прикладываю ихтиоловую мазь или стелланин (чередую). Пару раз были маленькие вытяжки гноя и всё. К пальцу не притронуться.
Пошла к хирургу в поликлинику, сказал делать компрессы из хлоргексидина и спирта (1:1). Но и они не не помогают.
Антибиотики пить не могу — беременна.

Подскажите, что делать? Как лечить? Силы терпеть боль уже нет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вросший ноготь, это заболевание требующее оперативного вмешательства, если гной, это уже серьезно, Вам требуется консультация врача хирурга, в больнице, а не в поликлинике, Вы должны сообщить врачу, что Вы беременны и что Вам нужно сделать, самим обрезать вросший ноготь нельзя, это должен делать врач-хирург, от него очень сложно, практически невозможно справится народными средствами.
Здоровья и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Без осмотра(фото) трудно вам помочь.
это грибковое заболевание,
антибиотики назначают для страховки от осложнений, но не от самого вр.ногтя.

так как это грибок:
— парить в марганцовке
— мазь Армейская (мазь солдатская) 4-6 раз в сутки, купить в аптеке