Краснодарский край

Здравствуйте. Попала в ДТП - проехала перекресток, когда на светофоре горели одновременно красный и желтый свет. В ГАИ признали меня виновной в - вопрос №2704869

ДТП. Можно ли взыскать ущерб ( ремонт) и с кого, учитывая неисправность светофора?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Наверное дам вам ответ, который вам не понравится, поэтому не судите строго. Сочетание красного и желтого сигналов светофора предупреждает о том, что скоро загорится зелёный свет. Вы же не дождались зелёного сигнала светофора, поэтому и были признаны виновной. В такой ситуации ущерб остается взыскивать только при наличии КАСКО от страховой компании. Если же КАСКО нет, то ОСАГО не возмещает такой ущерб. Оно предназначено для компенсации ущерба другим участникам ДТП вместо виновника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, неисправность светофора в данном случае не причем, а значит помочь Вам никто не сможет. Кроме того, что придется отвечать за ДТП. так еще и свой автомобиль ремонтировать придется.  Единственный для Вас выход это КАСКО.