Регистрация авто - вопрос №270498

Могу ли я поставить и снять с учёта в ГБДД машину на територии одной облости но в другом районе.Или в другой облости, крае на територии Р.Ф.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Если населенные пункты находятся на территории одного субъекта РФ, то это допускается, но при наличии технической возможности в регистрационных подразделениях ГИБДД (а возможности эти имеются далеко не везде — узнавать нужно на месте).

Совершение регистрационных действий с автомобилем за пределами субъекта РФ, где он стоит на учете, действующим законодательством не предусмотрено, поэтому Вам безусловно откажут.