Здравствуйте. Мне 40лет,личная жизнь не сложилась,не замужем,нет детей...Как с етим смирится и жить дальше? ведь в душе такая боль...Но не надо - вопрос №2705299

утешать что все еще впереди, думаю все уже позади, впереди климакс и одинокая старость…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не все, конечно, у Вас впереди, но возраст вполне жизнеспособный. Почему Вы перекрыли для себя шансы обрести семью, родить ребенка? Ведь это Вы нарисовали себе такую мрачную перспективу.
Все в Ваших руках. Только надо что-то предпринимать для получения желаемого?
Что делаете Вы, кроме того, что горюете о прошлом?
Сейчас есть масса возможностей родить ребенка, например. Процедура Эко. Можно усыновить ребенка, даже будучи одной. Можно искать способы расширения круга общения, чтобы найти мужчину и т.д.
Смириться Вы хотите, исходя из собственного настроя. Но всё зависит от Вас. Выбирайте счастье.

С теплом, Арина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Утешать Вас никто не собирается.
Только факты.
Если будете хныкать и жалеть себя, то жизнь будет серой и грустной.
А если посмотрите на вещи объективно и оглянетесь вокруг, то поймете, что иногда лучше быть одной, чем с иными мужьями и детьми.
До климакса еще лет 7-10 и времени уйма завязать знакомства и от души повеселиться.
Вы же свободная и это огромное преимущество!
Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.