Здравствуйте. Вопрос офтальмологам. Мне 19. Лет в 12 я смотрел на затмение невооруженным глазом и с тех пор у меня в глазу пятно, будто посмотрел на яркий свет, только оно не проходит. Столько лет - вопрос №2706610

прошло и никаких изменений нет. Я обращался к врачам, но они просто предлагали закрыть один глаз и посмотреть на буковки. В общем никого толку. Что это и что с этим делать. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Рустам.
Вам необходим квалифицированный очный осмотр и обследование у опытного офтальмолога. Заочно судить о состоянии глаз и тактике лечения невозможно.
Здравствуйте! К сожалению, в вашем случае нельзя исключать повреждение сетчатки и светочувствительных клеток. Но для подтверждения диагноза необходимо проводить электрофизиологическое исследование, которое не проведут в обычной поликлинике, ну и, конечно, нужен тщательный осмотр глазного дна.