Помогите разобраться - вопрос №270680

Добрый день! Хочу выкупить долю брата в квартире. Квартира однокомнатная, на данные момент в ней живет дочь, за коммунальные услуги полностью платит она. Хотим взять ипотеку для выкупа доли, но брат запросил сумму больше чем оценили. Объясняем брату что если продавать, то по времени это будет долго и нужно платить реэлторам за услугу, а деньги ему нужны в течении месяца.Гразиться подать в суд или заселить сына, но опять же объяснили что продадут через суд еще дешевле, а заселить не имеет право т.к квартира однокомнатная. Как быть? И может ли он против нас что то сделать? Как себе уберечь?

Ответы

Светлана! Ваш брат может подарить свою долю своему сыну и тогда он заедет в квартиру. Брат запросил ту сумму, которую он посчитал нужным сам и в суде он также будет оспаривать вашу оценку, если до этого дойдет. Но в данном случае непонятно почему он хочет подать в суд? Какие основания?