ВОПРОС ПО ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ - вопрос №270934

Здравствуйте. Подскажите, сколько можно взять максимально единовременно дней за свой счет по закону?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Согласно требованиям ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Максимальная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы законом не определена, но она может быть установлена коллективным договором.

Всего доброго!