Здравствуйте.Тонкий вопоос.У меня есть определенные комплексы с принятием себя и уверенностью в общении(в определенных ситуациях).И вот я пытаюсь решить эту проблему самостоятельно,но возникают - вопрос №2712854

трудности.Дело в том, что когда я избавляюсь на какое-то время от неуверенного состояния, я могу общаться с людьми спокойно и естественно.Иногда даже доходит до того что я бываю очень уверен в себе, и могу рассказывать о себе то что сейчас стыжусь, смеяться над собой.Но проходит время, и мне надоедает общение.Я ухожу в себя(кстати я интровертов).Мне приходится оставить общество на какое-то время. И тут самое главное, ТЕРЯЕТСЯ ПРЕЖНЯЯ УВЕРЕННОСТЬ.Я не хочу уже быть собой, так как люди могут понять что я неуверен, не смотрю в глаза.Вот я и пытаюсь надевать маску типа уверенный, начинаю как то выкручиваться и что интересно.получается.Но в этот момент я это не я и люди с которыми я общаюсь начинают привыкать к этому образу, и это значит мне нужно будет поддерживать его, а я этого делать не хочу.Итак вопрос в том,"как быть собой в тех ситуациях когда ты неуверен?"или "как поступать в ситуациях когда чувствуешь неуверенность ?".Стоит ли показывать свои недостатки? Буду очень благодарен за совет/ы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мухаммад. В жизни каждого человека даже в течение одного дня может меняться настроение, самочувствие. Вы не называете свой возраст, а это важно, но предположу, что Вы очень молоды. Такие перемены, перепады настроения, могут быть связаны с возрастными особенностями.Уже Вам отвечала и этот вопрос очень  похож на предыдущий. Быть собой — это не скрывать своё настроение, не играть роли, не носить маски. Приходилось сталкиваться с людьми, которые играют очень весёлых, но внутри очень одиноки. Таких людей обычно не воспринимают серьёзно. Люди подсознательно чувствую фальшь, ложь. Не представляете даже какое счастье быть собой настоящим, быть честным с самим собой и в отношениях с другими людьми.В любом случае — это Ваша жизнь и Вам решать как правильно себя вести. Всего самого доброго!