Удмуртская Республика

здравствуйте! в различных законах о выплатах пособий (например, для малоимущих) указано, что среднедушевой доход исчисляется путем сложения доходов - вопрос №2713084

всех членов семьи до вычета налогов в соответствии с законодательством РФ.Означает ли это, что если Я получаю ЗП на руки в размере 15 000 р/мес, мненужно прибавлять 18% для исчисления среднедушевого дохода?

Ответы

Вы правильно понимаете нужен полный доход с учетом налога. Только налог не 18%, а 13% на доходы физ. лиц. 18% это НДС. Чтобы подать заявление на пособие необходимо в бухгалтерии взять справку о доходах за период, который необходим соц. службе.