Развод по кредитам - вопрос №271317

Добрый день!
У нас в семье возникла проблема по кредитам. Сестра, в октябре 2011, взяла кредит 10000руб. в HomeCreditBank на месяц. Просрочила все платежи и через 2 месяца люди из банка пришли к родителям (пенсионеры), показали долг в 12000руб. Попугали немного. Сестра начала платить. Заплатила где-то 1500руб. В Апреле приходят другие люди из банка и говорят, что она должна 214000руб. Попугали еще. Сестрапоехала в банк и там ей сказали, что она, оказывается, брала не 10тыс., а 100тыс.руб. Показали ей НДФЛ-2 (с доходом 60тыс.руб.)Хотя она вообще не работает. Копию трудовой, которую она вообще не предоставляла, сказали, что у нее квартира родителей в собственности (хотя она не приватизированна). И подпись на договоре точь в точь, как в паспорте, хотя она сейчас подписывается немного по другому.
Договора у сестры на руках нет. Сказала, что не дали первоначально. Есть только ксерокопия первой бумажки (которую принесли из банка, причем принесли ксерокопию) с долгом в 12тыс.рублей.Перед выдачей кредита банк звонил родителям и спрашивал может ли сестра платить кредит. На, что родители ответили, что не может и что она, вообще, не работает нигде. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Артём. В такой ситуации, прежде всего, необходимо писать и подавать заявление в полицию о совершённом мошенничестве. Если по результатам проверки по заявлению в возбуждении уголовного дела будет отказано, тогда следует обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным в силу его ничтожности.