ВЫПЛАТЫ ДОРОДОВЫХ - вопрос №271358

Я СДАЛА БОЛЬНИЧЬНЫЙ ЛИСТ (ДЕКРЕТ)2МАЯ НО НА РАБОТЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОН МАЙСКИЙ И ВЫПЛАТА БУДЕТ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩУЮ ЗАРПЛАТУ, В ТЕЧЕНИИ СКОЛЬКИХ ДНЕЙ МНЕ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ ДО-РОДОВЫЕ, И КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна! Выплата пособия по беременности и родам должна быть произведена  работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.  Если на момент назначения пособия заработная плата была уже выдана (по графику), то Вам придется ждать выплаты заработной платы за следующий месяц.

В случае несогласия с работодателем, Вы можете  обратиться в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго и удачи!