Амурская область

Здраствуйте, подскажите. Был заключен паевой договор ООО Х и затройщиком, по этому договору ООО Х вносило паевые платежи путем взаимозачета на - вопрос №2713853

строительные материалы. На основании этого был заключен предварительный договор на уступку права требования на квартиру застроййщика от ООО в лице директора с физ. лицом. Оплата была наличная разделена на 2 транша. В момент подписания договора физ лицо передало первый транш о чем ему был выдан приходно кассовый ордер от ООО подписанный директором и заверенный печатью и расписка от меня ( я была на тот момент соучредителем 50% на 50% с директором, на расписке настоял директор) в расписке указано в счет договора. Денежные средства были направлены на частичное выполнение по оплате пая за квартиру (поставку строительных материалов). В дальнейшем физ лицо в указанный срок не оплатил второй транш. Оплатил гораздо позже частично, о чем было заключено доп. соглашение о пролангации сроков, дата оставили открытой т.к. физ лицо не знало когда будут у него деньги для окончательной оплаты. В момент оплаты выданы аналагичные документы. Физически во второй раз директор не присутствовал на встрече.На эти деньги были преобретены долговые обязательства задним числом у третьего предприятия в счет оплаты пая. В дальнейшем была достигнута договоренность с подрядчиком застройщика о передачи ему наших долговых обязательств по физ лицу. Юридечски никак не оформлено с их строны, с нашей все документы были переданы по физ лицу и что поставлялось на его деньги. Подрядчик просто заключил с нашим физ лицом новый договор, куда внес в график оплат пая наши накладные как взнос от физ лица. В дальнейшем свои обязательства не смог выполнить, из-за того что директора посадили по другим делам. Сейчас по факту в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 159 ч.4. на основании расписок. Директор мой утверждает, что деньги я в кассу не сдавала ( хотя кассовой книги не велось) Действовала по его указаниям, что он отрицает естественно.(денег не брал, хотя договор подписывал) Экспертиза не смогла сказать кто подписывал.Меня он выписал из соучередителей в процессе, подделав мою подпись в заявлении, то есть во втрой транш я уже не являлась.Сейчас ООО в конкурсном производстве. Сам директор мой активно наличил по карте ООО. В рамках конкурсного производства с него взыскали как не обоснованное обогащение н- сумму. Договора другие он не делал толком, актов выполеных работ нет. То есть получил аванс и снял, что то поделал, для видимости. Но никто из других контрагентов не заявлял. Сейчас против меня выдвинуто обвинение. Подскажите как это можно опровнргуть.

Ответы

Здравствуйте! Направьте ваш вопрос в раздел vip.