Здраствуйте. Собаке 9 лет, овчарка. Из пупка имеються выделения и неприятный запах, рядом с пупком потемнение кожи, что это может быть и как лечить? - вопрос №2715952

Выделения вязкие и суховатие, кожа потемнела в радиусе 10 см. от пупка

Дополнение автора от 08.01.18 10:58:47
Был у ветеренара, оказалось это из-за яичников, на них была киста и ещё что-то, после удаления все пришло в норму

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Данил!
Промывайте перекисью, «подсушивайте» раствором марганцовки и делайте присыпки любым антибиотиком — это лечение непосредственно пупка + нужен курс уколов антибиотика и противовоспалительного.