Добрый вечер. Постараюсь обьяснить суть вопроса. При прослушивании песен моей любимой группы у меня возникают воспоминания. Эти воспоминания, о моих отношениях которые, не состоялись. При этом стоит - вопрос №2716953

мне послушать, так сразу накатывает грусть и тоска. Абсолютно уверен, что это все взаимосвязано и следовало бы исключить прослушивание, но это бывает не надолго, через некоторое время, когда случайно где то услышу, воспоминания опять всплывают. Девушка тоже любила эту группу. Но наши дороги разошлись. Я даже попросил прощение у нее, что бы мне стало легче. Но никак, ощущение что оставил там себя… и уже не вернуть того, терзают меня. Есть ли выход из этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Есть ли выход из этой ситуации?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.