Добрый вечер. Постараюсь обьяснить суть вопроса. При прослушивании песен моей любимой группы у меня возникают воспоминания. Эти воспоминания, о моих отношениях которые, не состоялись. При этом стоит - вопрос №2716953

мне послушать, так сразу накатывает грусть и тоска. Абсолютно уверен, что это все взаимосвязано и следовало бы исключить прослушивание, но это бывает не надолго, через некоторое время, когда случайно где то услышу, воспоминания опять всплывают. Девушка тоже любила эту группу. Но наши дороги разошлись. Я даже попросил прощение у нее, что бы мне стало легче. Но никак, ощущение что оставил там себя… и уже не вернуть того, терзают меня. Есть ли выход из этой ситуации?
02.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Есть ли выход из этой ситуации?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.01.18

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store