Не знаю что происходит и как поступить. Мне 23 года. Опыта с мужчинами (в Плане романов) не много. Уже 9 месяцев встречаюсь с мужчиной на 7 лет старше меня. Мы любим друг друга. И недавно я переехала - вопрос №2717543

к нему жить. И тут началось… мама говорит что он меня не любит, что он мной пользуется, что я пожалею что к нему переехала (отмечу что до этого я ни разу не жила отдельно от родителей). Говорит что он нехороший человек (однако до этого момента мой жених ни разу не отказал в помощи, если она нужна). В общем в итоге я неблагодарная дочь и ко всему прочему предательница. Я не знаю как тут поступить.
03.01.18
5 ответов
Уважаемая Мила!
Вполне понятно, что маме не нравится, что Вы переехали. Большинство мам одинаковы. Не хотят отпускать детей.
Однако с точки зрения здравого смысла Вы сделали абсолютно правильно, что переехали, так как Вы набираетесь опыта самостоятельной жизни и становитесь ответственной за себя. Так что мамины сетования пропускайте мимо ушей и живите отдельно как и должны жить взрослые дети.
А мама пусть сама строит свою личную жизнь.
Удачи Вам!
03.01.18
Мила, здравствуйте. В целом Ваша проблема в том, что Вы зависимы от мнения мамы и не можете жить своим умом. Мама возможно просто Вас ревнует или мужчина не в ее вкусе и она по своему «хочет Вам счастья», но это Ваша жизнь и только Вам решать, быть с этим мужчиной или нет, без «советов мамы». Вам надо научиться говорить Нет маме, адекватно относиться к ее манипуляциям, если конечно хотите жить счастливо, а не всю жизнь жить маминым умом… Подумайте над написанным, возможно Вы начнете жить по другому. Успехов Вам во всем!!!
03.01.18
Здравствуйте, Мила. Ваша личная жизнь — это ваша личная жизнь. Не стоит маму посвящать в вашу жизнь с мужчиной. Вы в любом случае не предательница ( у вас должна своя жизнь и свой опыт). И про неблагодарная дочь — это проблема больше лично мамина. Взрослая дочь имеет право жить так, как она считает нужным. Вы можете ей помогать если она действительно в этом нуждается, а не манипулирует вами. Поступайте исходя из того, что Вы имеете право на свою жизнь и вашей вины в том, что маме это трудно принять — нет. Всего вам хорошего!
03.01.18
Здравствуйте, Мила!

Каждый взрослый человек должен отделиться от своей мамы, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь мама должна отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь должна быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять сего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям, а не советам мамы. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

03.01.18
Доброго дня, Мила.
Ваша растерянность понятна, также понятна и позиция мамы, о чем уже справедливо написали. 23 года — это вполне зрелый возраст, чтобы самой отвечать за свои ошибки, если Ваш выбор окажется ошибкой. Достаточно ли Вы проницательны, чтобы оценить перспективы отношений с мужчиной? Если нет, то готовы ли без потерь перенести фрустрацию, если что? Всё-таки, начинать взрослую жизнь с разочарования никто не хочет. Вы с мамой пока связаны эмоционально и переживания будут общими. Пока полного отделения не произошло, так и будете в таком подвешенном состоянии. Быстро сепарироваться не получится, но идти к этому надо.
Есть смысл воспользоваться помощью консультанта на сайте и вообще, опытного доброжелательного человека — в жизни.
03.01.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store