Свердловская область

Законны ли их требования? Почему они сами не могут с ним связаться? Телефон им давали. - вопрос №2718587

Соцзащита звонит моей маме и говорит, что она должна проверять квартиру на чистоту и своевременность коммунальных платежей т.к. она попечитель ребенка у которого есть доля в этой квартире. Квартира находится в другом городе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Требования законны, но должны поступать не от соц защиты, а от отдела опеки и попечительства. Поскольку ваша мама является опекуном ребенка, она несет ответственность за его имущество, согласно требованиям Семейного и Гражданского кодексов РФ, а также ФЗ № 48 «Об опеке и попечительстве». Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

дарья