Здравствуйте! такая ситуация: расстались с девушкой 1,5 месяца назад по ее инициативе. Встречались 4 года,скандалов ругани не было. через неделю - вопрос №2718696

узнал, что она встречается с другим, видимо коллега по работе. В начале хотел «побороться » с ним за нее. но потом бросил, понял что бессмыслено это. Удалил ее контакты и начал потихоньку забывать ее. На новый год прислала сообщение с поздравлением. я ей тоже ответил поздравлением. На следующий день позвонил ей, еще раз поздравил. Теперь опять начал думать о ней постоянно. Может не надо было ей отвечать и звонить? И зачем мне она поздравления прислала? Есть девушка на работе, которой я нравлюсь. Может попробовать с ней завязать отношения, что б забыть бывшую девушку?

Дополнение автора от 04.01.18 10:57:59
Спасибо. Вы правы, надо быть увереннее в себе.

Лучший ответ по мнению автора

люди не уверены в своем выборе
идет проверка насколько это ваш человек
одной симпатии тут недостаточно
это только на первом этапе знакомства симпатия дальше люди изучают глубже друг друга
на сколько с этим человеком ы готовы пойти дальше по жизни
ч
зачем он вам нужен
для чего
чем вы могли бы с ним заниматься
представьте нравился потом разонравился и дальше что
существует нужда в человеке
когда без него вы не можете жить
ни на кого больше смотреть не хочется
вы же пока мечетесь
и готовы и без нее прожить
получается не ваше
без стойкого понимания что это ваш человек семьи крепкой не будет любой придет и уведет
как в вашем случае
вы и не сопротивлялись даже
то что вы описали это влюбленности увлечения привязанности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, здравствуйте. Вы вернете прошлое? Уже это «философия», надо было или не надо, уже есть то, что есть и Вам надо перестать бояться думать о ней, а самое главное в целом быть уверенней по жизни, принимая свои решения, а не спрашивать советов у других. Хотите изменить своею жизнь к лучшему, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юрий!

«Может попробовать с ней завязать отношения, что б забыть бывшую девушку?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.