Добрый день! Врачи поставили диагноз-СРК. Обследовано все, анализы, органы, только кишечник не смотрели. На колоноскопию направление не дают, врач упорно не рекомендует ее делать. Скажите пожалуйста, - вопрос №2721676

есть ли какой-то анализ кала, например, чтобы успокоить свою душу, и знать, что там нет опухолей и воспаления? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Екатерина, нет такого анализа, который точно скажет есть или нет опухоли кишечника. Тут в предыдушем вопросе на эту тему вы писали. что прочитали тысячи статей по СРК. Так должны тогда знать, что чисто психологические причины включая разного рода стрессы, составляют добрую половину всех случаев СКР. Можно конечно добиться правдами или неправдами колоноскопии, так хоть тем же платным образом. Но я совсем неуверен. что это пойдет вам впрок. После такой процедуры у многих как раз бывают длительные функциональные нарушения перистальтики и боли. Оно вам надо? Сходите лучше к психотерапевту в плане канцерофобии, если не можете справиться самостоятельно. А сами проводите курсы принимая успокаивающие препараты растительного происхождения и препаратов, направленных на регулирование функционирования желудочно кишечного тракта.