Кредит - вопрос №272223

брала кредит 60000 рублей, потом не было возможности платить, спустя какое-то время банк выдвинул требование на погошение полной суммы задолжности, что составило 200000 рублей.дело направлено в суд… имеет ли право банк выставлять такое требование и какова вероятнось выиграть дело у банка? как мне будет лучше поступить? работник банка мне сообщил что в  ближайшее время долг будет продан коллекторам и еслия не хочу иметь дело с уголовниками мне лучше оплатить кредит… что будет если банк выиграет дело? я работаю и зарплату получаю на карту, возможно ли такое что приставы заблокируют зарплатную дебетовую карту?

Ответы

Уважаемая Аля!

Банк ещё не подал иск в суд. Вас просто запугивают судами и т.п. Коллекторы — это представители долгового агенства (юридичекого лица ООО и т.п) по взысканию долгов, которые в соответсвии с договором цессии, осущетсвляют сбор долга.

Если коллекторы подадут на Вас в  суд, то там будут действовать судебные приставы, которые в качестве взыскания задолженности, могут произвети арест счёта дебетовой банковской карты, имущества находящегося в собственноти, а также вправе на 6 месяцев ограничить выезд за границу РФ. С карты, приставы вправе взыскивать 50% от полной суммы.

Вам необходимо самостоятельно подать в суд на банк, о снижении суммы процентов и сославшись на Ваши обстоятельства. Честно говоря, банк у которого Вы взяли кредит, амноглел, что начисляют такие высокие проценты. Но в любом случае требуйте снижения процентов. Коллекторы сразу в суд идти не будут, им выгодно получить 200тыс.руб., а не 60 тыс.

Желаю Вам успехов

С уважением,                                                                                                       Денис Александрович

Буду признателен Вам, если Вы оцените ответ.