Здравствуйте. Очень нужна помощь. Начала общаться с парнем, зная, что у него есть девушка. Я не думала, что что-то может получиться, скорее было все ради развлечения. Но очень быстро начали - вопрос №2722586

появляться чувства и у меня и у него. Он говорит, что очень привязался ко мне и я ему дорога. Я по настоящему влюбилась. Но не смотря на это, через пару месяцев нашего общения он начинает с ней жить. Он звонит только когда на работе, либо, когда она на работе. Мы живем в разных городах, но несколько раз в месяц видимся. У нас все прекрасно. Ему все нравится. Он любит быть со мной. Он любит спать со мной. Но и её он бросить не может, потому что у него принцип. Он был её первый мужчина и чувствует какую-то ответственность. И боится, что если мы будем с ним вместе, то во время секса я буду вспоминать о своих бывших. Мне безумно больно даже думать о том, что он с ней. В то же время он запрещает мне общаться с другими, да я и сама не могу. У меня такое чувство, что у меня есть парень, просто мы в разных городах.Но это не так. Я уже хочу стабильности. Я его безумно люблю. Очень часто плачу. Когда я завожу разговор насчёт неё, он нервничает. Я ему говорю, что это не любовь, раз он ей изменяет. Но его все устраивает, и он не хочет ничего делать. Он боится расстояния. И от этого ещё больнее. У меня уже правда не осталось никаких сил терпеть это. И расстаться я с ним не могу, мне кажется я этого просто не переживу. Подскажите, пожалуйста, что мне вообще делать?? Я просто морально устала. Так больше не могу. То все хорошо, но как я заведу разговор почему он начал с ней жить, получается скандал и без слез не обойтись. Я правда не помюнимаю что мне делать.
07.01.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Как бы Вы не поступили выбор за Вами. Вы можете отпустить парня, убрать привязки и  жить без него. От этого Луна на Землю не упадёт. Люди любят не другого человека, а своё состояние рядом с ним. Это — эго. Как в детстве — " Хочу игрушку !" Любовь настоящая не причиняет боли и страданий. 
Искать себя в других, привязываться — это ошибка многих людей.
07.01.18
Здравствуйте, Марина.
Чтобы решить проблему, нужно понять «почему это происходит». Итак, есть мотивы, которые Вы осознаете, и есть бессознательное. Если Вы оказались в тупике, нужно понять для чего бессознательное Вас туда поместило. В Вашем случае оно «защищает» от серьезных отношений (замужества). Почему оно это делает? Вероятно имеется бессознательный страх. Возможно и влияние негативного сценария. Разобравшись с бессознательным очень легко выйти из тупика. Обращайтесь, решим проблему.
07.01.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store