Здравствуйте. Очень нужна помощь. Начала общаться с парнем, зная, что у него есть девушка. Я не думала, что что-то может получиться, скорее было все ради развлечения. Но очень быстро начали - вопрос №2722586

появляться чувства и у меня и у него. Он говорит, что очень привязался ко мне и я ему дорога. Я по настоящему влюбилась. Но не смотря на это, через пару месяцев нашего общения он начинает с ней жить. Он звонит только когда на работе, либо, когда она на работе. Мы живем в разных городах, но несколько раз в месяц видимся. У нас все прекрасно. Ему все нравится. Он любит быть со мной. Он любит спать со мной. Но и её он бросить не может, потому что у него принцип. Он был её первый мужчина и чувствует какую-то ответственность. И боится, что если мы будем с ним вместе, то во время секса я буду вспоминать о своих бывших. Мне безумно больно даже думать о том, что он с ней. В то же время он запрещает мне общаться с другими, да я и сама не могу. У меня такое чувство, что у меня есть парень, просто мы в разных городах.Но это не так. Я уже хочу стабильности. Я его безумно люблю. Очень часто плачу. Когда я завожу разговор насчёт неё, он нервничает. Я ему говорю, что это не любовь, раз он ей изменяет. Но его все устраивает, и он не хочет ничего делать. Он боится расстояния. И от этого ещё больнее. У меня уже правда не осталось никаких сил терпеть это. И расстаться я с ним не могу, мне кажется я этого просто не переживу. Подскажите, пожалуйста, что мне вообще делать?? Я просто морально устала. Так больше не могу. То все хорошо, но как я заведу разговор почему он начал с ней жить, получается скандал и без слез не обойтись. Я правда не помюнимаю что мне делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Как бы Вы не поступили выбор за Вами. Вы можете отпустить парня, убрать привязки и  жить без него. От этого Луна на Землю не упадёт. Люди любят не другого человека, а своё состояние рядом с ним. Это — эго. Как в детстве — " Хочу игрушку !" Любовь настоящая не причиняет боли и страданий.
Искать себя в других, привязываться — это ошибка многих людей.
Здравствуйте, Марина.
Чтобы решить проблему, нужно понять «почему это происходит». Итак, есть мотивы, которые Вы осознаете, и есть бессознательное. Если Вы оказались в тупике, нужно понять для чего бессознательное Вас туда поместило. В Вашем случае оно «защищает» от серьезных отношений (замужества). Почему оно это делает? Вероятно имеется бессознательный страх. Возможно и влияние негативного сценария. Разобравшись с бессознательным очень легко выйти из тупика. Обращайтесь, решим проблему.