гражданство рф. - вопрос №272297

Скажите могу ли я получиьт гр. России без отказа от гр.Израиля. Я бывший гр. СССР. уехал в 1991 году.

1 ответ

Ответы

нет

в общем случае «двойное гражданство» РФ-Израиль возможно — в частности при выезде в Израиль гражданина РФ по программе репатриации

но в случае получения гражданства РФ — отказ от иного гражданства обязателен и требуется документальное подтверждение

в случае получения гражданства Израиля на основаниях отличных от репатриации, так же требуется отказ от прежнего гражданства

договора о настоящем двойном гражданстве между Израилем и РФ не существует