Здравствуйте. У меня вопрос про таинство крещения? Прошу развеять мои сомнения. - вопрос №2723591

Так сложилось что моими крестными являются муж и жена, а одним из крестных моего брата является мальчик до 15 лет. Правда ли что это запрещено церковью, какое влияние это может оказать на нашу судьбу и можно ли это как то исправить?
Так же я сама сейчас готовлюсь стать крестной для своей племянницы, слышала что если у женщины первым крестником становится девочка, то она ставит крест на личной жизни. Правда ли это или это беспочвенные суеверия?

Ответы

да, всё это суетная вера.
Здравствуйте! Это все суеверие. А Вы знаете что суеверие тоже является грехом!  Исправлять ни чего не нужно и не возможно! Таинство крещения свершилось! Да хранит Вас господь!