Отказ в приеме в Православную гимназию из-за отсутствия прививок - вопрос №272492

Здравствуйте!

Моему ребенку отказывают в приеме в Православную гимназию (у нее статус частной школы), т.к. мы не ставим прививки. Никакой идеологии мы под это не подводим, никакой агитации против прививок не провожу, просто боюсь причинить вред своему ребенку (у знакомых были случаи серьезных осложнений после прививок ребенку). В обычных школах с отказом проблем нет.

Очень огорчена. Хотелось бы именно в Православную гимназию.Неужели отсутствие прививок (ведь по законодательству — это дело добровольное) – действительно может быть основанием для отказа?

Ответы

помоему вопрос не в той рубрике:) это скорее к юристам