Здравствуйте! Обнаружили хламидиоз у меня и у парня, мне прописали Орципон- 10 дн 2 раза в день, карсил -3 раза в день, спораксал-2 раза в день 6 дн. Пропила, но выделения уменьшились но не - вопрос №2727816

изменились по цвету. Сегодня появился зуд, но прошёл. Был секс, но в презервативе. Парень ещё не лечился. Может быть реинфецирование? Если да, то можно пить по той же схеме? Что делать в такой ситуации? Прописали вагисан, но его ещё не пила.
1 ответ

Ответы

Оля!

Хламидиоз лечится назначением антибактериальных препаратов из 3х разных групп в течение минимум 14 дней.  Так как инфекция сложная, микроорганизм живёт в клетке другого микроба. И неправильно пролеченная инфекция ведет к множеству осложнений и в дальнейшем к бесплодию как у мужчин, так и у женщин.

Это стандарт ВОЗ на сегодняшний день, который существует в практической медицине всего мира. Т.е. это такое правило.

Вся симптоматика, которая наблюдается после лечения говорит о том, что вам неправильно назначено лечение.

Рекомендую менять врача и  повторить курс лечения.