кредит - вопрос №272797

добрый вечер Александр.у меня такой вопрос… девять лет назад я воспользовалась кредитной катртй банка Русский стандарт… платив регулярно в течении более четырех лет в 2009 году… пришло уведомление о том что бы я заплатила полностью всю сумму задолженности… которая кстати так и не уменьшилась за все годы… но мы всю задолженность тогда оплатили, квитанции имеются… живем спокойно и вдруг черезтри года приходит письмо с кредит экспресс о том что у меня образовалась задолженность перед банком… в сумме 19000. на каком основании… платить я отказалась… были постоянные звонки… небольшие угрозы… а потом все стихло… по истечении двух лет то есть сегодня приходит опять письмо с того же кредит экспресс о погашении долга… но в предверии 9 мая они готовы списать половину суммы долга и заплапитьмне предложили 50%от задолженности… по моему есть срок давности по таким долгам… и тем более у меня долг давно погашен… так на каком основании они требуют с меня уплату долга… помогите пожалуйста разобраться .

Ответы

неправомерно конечно требуют, если имеются документы подтверждающие оплату долга, ничего не платите, срок давности три года с момента последнего платежа,  обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве