Здравствуйте , у меня проблема с лучшей подругой , продружили 3 года ,ходили в один класс , занимались вместе танцами и были как сестры , но когда - вопрос №2728813

уехали учится каждый в разный город, общение стало минимум, и когда на выходные приезжаем та можем пройтись, но даже нет уже тем для разговора, у нее появились новые друзья, и когда начались каникулы мы приехали домой, она не разу не захотела пройтись со мной, даже элементарно когда я ей звонила она всегда говорила что она не хочет говорить, а вчера она написала что ей это все надоело и она хочет сделать паузу, что мне делать, и как мне это пережить?

Ответы

Екатерина, здравствуйте.
Хоть это иногда и бывает очень больно, но так случается довольно часто,  люди расходятся в силу разных обстоятельств: перемены мест жительства, разного развития, смены круга общения и т.д.
Вы и сами пишете, что  учитесь в разных городах, видитесь редко. Но самое главное, что уже нет тем для разговора.Ни у неё, ни у вас.
Скорее всего эти отношения и не были настоящей дружбой. Потому они так и завершились.
На неё вы повлиять не можете, а вот свои чувства привести к равновесию в ваших силах.
Живите своей жизнью, стройте новый круг общения, учитесь дружить, занимайтесь интересными для вас делами, увлекайтесь новым, пробуйте себя. Возможностей много. Не упускайте их в пустых переживаниях.
Человек, который отвернулся от вас, по всей вероятности, не ваш человек. И теперь у вас появилась возможность это понять. Так поблагодарите судьбу за урок и идите дальше.
 У вас ещё будут друзья.
Удачи вам.
Здравствуйте, Екатерина. На жизненном пути человека встречаются разные люди. С одними идут долго по жизни рядом, другие появляются на короткое время для решения каких-то совместных задач и исчезают из поля зрения. Пока Вы учились в школе, Ваши интересы с подругой пересекались. После окончания школы вы перешли в другую жизнь и у каждой появится свой круг общения для решения других жизненных задач. Поэтому ситуация с подругой нормальная, не нужно переживать по этому поводу.