Муж-пила. Как общаться ? - вопрос №2729074

Муж выносит мозг. Ловлю себя на том, что боюсь сделать неправильное действие, так несусь с работы домой, чтобы муж не придумал истории о том почему я задержалась. Пару раз муж видел, как я выхожу с работы вместе с коллегой-мужчиной, так он меня уже на нем женил. Вчера раздули конфликт на 1.5 часа, который и 2 минут не стоил. Дважды мне звонил мой муж и дважды на том конце провода была тишина, тут же я отправила ему сообщение о том что я его не слышу. 1.5 часа я слушала какая я плохая, что сбросила звонки и какая я странная. Когда я оправдываюсь и рассказываю реальную историю произошедшего его это мало интересует, его фантазии безграничны, когда я отмалчиваюсь он обижается. Мне тоже неприятно, что он меня вечно подозревает и статус изменщицы присвоил.Выяснилось, что все его бывшие девушки и бывшая женя изменяли ему, я его сейчас лучше понимаю, но а мне то что делать? а может и не в девушках дело? как можно на четверых изменниц напороться.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Конечно дело не в девушках и не в Вас, а во внутренних психологических проблемах мужа.
Ревность — крайне деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое часто идет от неуверенности в себе.
Ревность — значимый повод для развода, так как ревнивец может оказаться опасным для жизни и здоровья и окружающих и себя.
Нужно либо мужу осознать проблему и обратиться к психологу либо Вам крепко подумать, а нужен ли вообще такой муж? Жить с ревнивцем невыносимо!
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Отношения в браке выстроены по принципу, описанному в «треугольнике Карпмана» (изучите самостоятельно). Муж тиран (его «подозрения» — это такая форма агрессии), Вы — жертва. Скорее всего мужа Вы не переделаете, но, Вы можете перестать быть жертвой.
    «а может и не в девушках дело? как можно на четверых изменниц напороться» — действительно, не в них. С ними он вел себя так же как и с Вами — обвинял в изменах, манипулировал. Каждой (как и Вам) он рассказывал о том, какие плохие были прежние. Предыдущие девушки не захотели жить так (под вечным прессом). А как хотите жить Вы? Возможно, Вам понадобиться личная консультация, чтобы разобраться в себе. Обращайтесь.
Здравствуйте!

«Муж выносит мозг....» — Вам нужно понять, что мужа вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«но а мне то что делать?» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как мужа вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с мужем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.