Новосибирская область

Раздел совместно нажитого имущества после развода - вопрос №2729436

развелись, заявив в суде, что не имеем друг к другу имущественных претензий. Квартира была еще в браке оформлена на супругу и документы находятся у нее. В данной квартире прописана она и двое наших несовершеннолетних детей. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? В мирном порядке урегулировать этот конфликт не удается. С чего стоит начать? И имеется ли срок давности по таким делам. С момента развода прошло 9 месяцев.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Действует 3-летний срок срок исковой давности (п.7 ст.38 Семейного кодекса РФ). Так что несмотря на отсутствие претензий в момент расторжения брака, это не лишает Вас права на раздел совместно нажитого (ст.34 Семейного кодекса РФ) имущества после его расторжения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право имеете. Отношения обострите. Наверно жиль оставите за бывшей супругой, с ней же дети остались? Праве требовать компенсацию, в размере половине стоимости жилого помещения. Может как то договоритесь взаимозачетом по алиментам (хотя такой отказ от алиментов не допускается, детям деньги нужны, но Вы и так им помогать будете) Попытайтесь решить данный вопрос, суды- дело тягомотное…