Симферополь

Помогите пожалуйста: В Крыму при гос регистрации моего участка выяснилось наложение участка соседа на мой(ранее зарегистрированный участок при - вопрос №2729751

Украине, которые оцифровывали из архивов при переходе в РФ). Соседи отказываются проводить новое межевание, поэтому назревает судебный спор. Вопрос: кого в исковом заявлении указывать ответчиком? соседа? госкомрегистр? Какое исковое заявление писать? Об устранении ошибки? уточнении границ? исключении ошибочных данных? Помогите.

Ответы

В данном случае необходимо указать ответчиком соседа, сам же госкомрегистр указать как третье лицо! Согласно Вашего проекта межевания, который нужно провести, для того что бы были видны Ваши границы.
В просительной части следует указать:
1. Уточнить границы земельного участка с кадастровым номером _______, почтовый адрес ____________.
2. Внести координаты границ земельного участка (координаты следует указать из проекта межевания нового, которые вы хотите установить) в Госкомрегистр.
Так же необходимо в приложении к иску так же наложить Обеспечительные меры, которые включают в себя запрет на момент судебной тяжбы, на регистрационные действия, а так же проведение каких либо сделок купли-продажи. Потому как Ответчик может в любой момент начать продавать свой земельный участок, во избежание нерешенности вопроса стоит ввести Обеспечительные меры.
В случае, если имеются еще какие ибо вопросы с радостью проконсультирую Вас в чате!