Здравствуйте,две недели назад появился кашель,насморк и желтые гнойники на миндалинах.Боли не было,только небольшой дискомфорт,температуры тоже нет.Пошел к врачу,сказали что ангина и прописали - вопрос №2730227

флемоксин-антибиотик, полоскания фурацелином и антибактериальные таблетки рассасывать.Полоскал часто и содой, и солью, но ничего не изменилось спустя 5 дней.Сходил еще раз, сказали раствором люголя чистить, начало помогать и дня через 4 пробок почти не осталось, да и кашель прошел.Но на следующее утро опять, но теперь налет не желтыми пробками, а сплошной и белый, опять вернулся кашель.Решили колоть мощный антибиотик-цефтриоксон, но уже 3 день и никакой реакции.Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Даниил.

Инфекция, вызывающая вашу ангину, устойчива к указанным выше антибиотикам. Следует сдать мазок из горла для определения типа микроорганизма, который вызвал появление ангины, с определением чувствительности к антибиотикам.