Добрый день! У меня не совсем обычный вопрос. У нас в организации (ООО "РК Проект" г. Москва) сменился кадровик (была Ольга, теперь Ирина). Пока - вопрос №2730365

600 p
Ирина как-то не сильно нас вдохновляет, может Ольга к нам вернется? Она нам все-таки ближе)Да и с работой у нее как-то не ладится пока.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.в течении января месяца, возможность взять Ольгу обратно появиться, она сама придёт к вам, и придется решать вопрос что делать с Ириной, но Ольга вам ближе.и работу знает.и спелись уже.сработались.будете с Ольгой.так что скоро получиться всё сделать так как нужно.и вдохновит вас, и коллектив рад будет.Удачи вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратно уже не вернётся на это место… будет работать в другом месте Ольга.Ирина втянется в свою работу через некоторое время и Ее ухода не предвидится ближайшее время
Ольга не вернется обратно к вам.
Ирина постарается быстро вникнуть в работу и показать хороший результат.В скором времени Ирина будет хорошо справляться со своими обязанностями.
Отношения с ней тоже станут более приятными и доброжелательными.
Здравствуйте.
А Ирина не собирается уходить.Ольга может и желала бы вернуться, но поздновато уже.
А к Ирине привыкнете, и она не будет казаться вам чужой .
Она сейчас держится скованно, так как ей непросто.На самом деле, она-не такой уж плохой человек, и вы это поймете.
доброго дня!
 ирина втянется, причем легко, а вот ольга не вернется,
подробнее на видео видео тут
Добрый день.Без фото тяжело, но все же.С Ириной Вы на мучаетесь.Она ещё себя не проявила в полной мере.Ольга найдёт работу с более выгодными условиями.Рекомендую Вам держаться от Ирины по дальше.Удачи.
В феврале с Ириной будет налажен контакт.
Ольга останется другом и приятным человеком для Вас.
Добрый день идет информация что Ольга лучше и как человек и енергетика хорошая.У нее сейчас проблемы и на личном фронте но она потехоньку выйдет с ситуации.Насчет возращения возможно но выслушайте что ее не устраивает и прислушивайтесь.Хороший период февраль-март.Желаю вам удачи и в чате смогу больше сказать, и хорошо бы фото, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте.

В чем необычность вашего вопроса? Вы не можете напрямую сделать Ольге предложение вернуться? Найдите способ сделать ваше предложение выгодным и ради дела пойдите на это предложение. Возможно, придется переступить через какие-то препятствия или справиться с чужим мнением.

Успехов вам!
С уважением, Светлана Весна

P.S. Дополнение к ответу — в личном чате
.......................................................................................................
Оценивайте ответы, выбирайте эксперта, решайте проблему
Добрый день. Ирина хороший специалист, зря вы её так не долюбили. Вы просто пока не привыкли к её манерам и стиль работы. Олька конечно была очень добродушной и во всём помогала и поддерживала.Ирина чуточку не уверена в своей работе. Но пройдёт время и в вашем коллективе она будет как своя.Ольга не вернется,
Здравствуйте, карты показали, что Ольга считала, что несправедливое, неискреннее  отношение было к ней от ООО «РК Проект», она последовала, доверившись своей интуиции и логике… да карты показали, что с Ириной проблемы… и в перспективе..
В перспективе к Ольге у ООО «РК Проект» будет хорошее отношение, есть возможность вернуться в эту организацию… Всего Вам доброго!!!
Ольга, не сможет вернутся, потому что, ее место занята, Ирине самой работа здесь не слишком нравится, если она не справится, тогда Ольга захочет подумать о возвращении.

Ольга не вернется. Ирина пока сама прощупывает почву, пытается влиться в рабочий процесс и изучает коллектив. Ей так же некомфортно, как и вам.

В ближайший год будет работать Ирина. И второй вопрос, разве кадровики должны быть идейными вдохновителями для коллектива ?) Потом втянется в работу и все будет хорошо. Но это не ее место, она у вас не будет работать столетиями.

Возврата не будет, она об этом даже не помышляет.Тем не менее, ваши служебные проблемы имеют скорое разрешение.Ирина справится со своими обязанностями, и ваше отношение к ней имеет предвзятый характер.
Ольга не вернется, она не хочет, осталась обида на начальство. Всех любит и Вас с коллегами вспоминает. Придется привыкать, Ирина тоже не плохая, привыкнете и к ней, даже подружитесь со временем.
Добрый день! Ольг не вернется, а ирина не уйдет от вас, Она втянется в работу, научится и почуствует, что это ее место.Удачи!
Здравствуйте, Ольга не вернётся, для нее нашлось более ей удобное и комфортное место, она «выросла» для себя из вашей организации. Ирина проработает 2-3 месяца и тоже покинет  это место, ей сложно, перестроится, в коллективе, в общем это не ее место и призвание.
Придет другой человек, с ней будет хорошо коллективу, а она займёт «своё» место в вашей организации.для коллектива с ее приходом сплошные плюсы
Ольга не вернется. к сожалению — она не пойдет навстречу ( на предложение вернуться — если такое будет), т.к. ее на самом деле не все устраивает в организации. Ольге необходимо вдохновение для работы, а на прежнем месте она перестала его чувствовать. Скоро Ольга найдет другое место и будет довольна. Ей приятно, что коллеги ее ценят и жалеют об ее уходе.
Ирина справится, она открыта к вам, помогите ей, показано что сам коллектив сейчас взял позицию нейтралитета, а нужен интерес и помощь по отношению к ней, она пытается вам понравится, понятное дело что это не особо правильно, но ей нужно ваше одобрение.Помогите ей