Здравствуйте, мучит такая ситуация, я работаю на работе, соврала что еду лечиться,(на самом деле я действительно заболела ) а сама сняла комнату и - вопрос №2730772

иду на другую работу.хочу попробовать. Незнаю как сказать что хочу уволится, и на новой работе директору сказать что там еще не уволилась. Вот это вране меня и мучает. И вообще как научиться говорить правду И не переживать, что подумают другие.

Ответы

Уважаемая Ирина!
Далеко не всегда нужно говорить правду. Если правда противоречит Вашим интересам, то лучше промолчать или солгать.
Для начала Вас должны гарантированно принять на новую работу. Только после этого можно увольняться со старой.
«Не плюй в колодец пока не найдешь новый колодец»)))
Мудрости Вам!
Ирина. здравствуйте!
Вам самой, конечно, следует побыстрее определиться. Ситуация, действительно, некрасивая. И там, и там на вас рассчитывают. И враньё вас мучает по праву. Кстати, это говорит о то вас, как о серьёзном, но запутавшемся человеке.
Правда, какой бы она ни была, всё же облегчает жизнь больше лжи, которая, наоборот всё усложняет и запутывает. Чем правдивее вы с людьми, тем легче вам станет решать свои проблемы.
Удачи вам и мудрости.

Здравствуйте, Ирина!
Вы обратились сюда с как минимум двумя проблемами.
Первая — локальный страх озвучить ваше желание уволиться.
Вторая — враньё.
Мне кажется, что и страх и патологическое враньё являются лишь мелкими проявлениями (симптомами) и психологической защитой для более глубокого проявление (синдрома)  — осуждения. Причины могут лежать в вашем раннем детстве, взаимоотношениях с мамой и папой, сверстниками и т.п.
Если хотите измениться не только тактически (типа «я смело говорю директору о своём увольнении»), но и стратегически (на уровне «я спокойно и с пофигизмом отношусь к мнению других и всегда говорю правду»), милости прошу ко мне в личный чат на индивидуальную консультацию, на которой вы узнаете много интересного о себе :-)

Ирина, самое простое -хотите научиться говорить правду- говорите правду)  возникает вопрос- а как это сделать?

Давайте с вами вместе поработаем?

Готова вас проконсультировать