Контроцепция - вопрос №273134

Здравствуйте, первый месяц принимаю «Новинет» с целью контрацепции.На первых двух неделях приема часто испытывала проблемы с пищеварением(диарея).Таблетки принимаю ежедневно в одно и тоже время, на 18 таблетке началась мазня(коричневые выделения) и поднялась температура тела до 37-37,4.Сегодня приняла 19 таблетку, выделения стали алыми без сгустков, температура по прежнему 37-37,4.Признаков воспаления, гриппа или простуды нет.Скажите чем могли быть вызваны подобные симптомы, какиеобследования следует пройти для выяснения причины?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, появление кровянистых выделений (мажущих) -нормальное явление в первые месяцы приема ОК. Но значительное повышение температуры не может быть вызвано приемом новинета. Гестагенный компонент в гормонах может повышать тепературу тела, но лишь в пределах на 0,5-1 градус.   Если же температура повышается выше, на несколько градусов, при этом отсутствуют признаки ОРВИ или другие жалобы, то лучше обратиться к гинекологу для консультации и исключить возможные воспалительные заболевания органов малого таза. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста