Другое

добрый день у меня такой вопрос .дочери 3 года 18 января надо выходить на работу ребенок ходит в садик но часто болеет .вот и сейчас она больна начальник говорит или ты работаешь или увольняйся нам - вопрос №2733974

такие работники не нужны.подменного человека нет.больничные брать нельзя.можно ли сидеть с ребенком до 6 лет с сохранением места.ребенка оставить не с кем как быть увольняться

Ответы

Buh

Вы вправе брать ровно столько больничных, сколько это необходимо для выздоровления ребенка. Это не основание для увольнения или понуждения к увольнению. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Уж точно чего не стоит делать, так это писать заявление «по собственному». Такого отпуска, который позволил бы Вам сохранить рабочее место и должность до достижения ребенком 6-летнего возраста, нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.