как переоформить квартиру - вопрос №273437

здравствуйте, у меня есть знакомая, у нее недавно умер двоюродный брат у которого была квартира, завещания нет, больше никакой родни нет кроме нее, единственный наследник по третей очереди. и щас она хочет оформить квартиру на себя но проблема в том что квартира была не приватизированная. как быть в такой ситуации? заранее спасибо

Ответы

Валерий! Неприватизированная квартира не является наследством, т.к. принадлежит государству. Ваша знакомая могла бы оформить квартиру путем приватизации, если бы она была зарегистрирована в ней.