Москва

Необходимо аннулировать запись об отце ребенка в свидетельстве о рождении, при этом оставив прочерк в графе "отец ребенка". Как долго будет длится суд.разбирательство (в качестве отца - вопрос №2735534

указан иностранец, место жительства неизвестно, ребенку меньше года), кроме того, будет подан иск о разводе с иностранным гражданином указанным в качестве отца. Это два разных иска? И как долго будет длиться суд.процесс об аннулировании указанной записи. Какие необходимы документы?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анна!
Это разные иски. Что касается аннулирования записи об отце-это отдельный разговор. Надо понимать причины появления такого иска и причины, почему изначально человек был указан отцом. От этого будет зависеть, какие документы нужны и какой иск подавать. В Вашей ситуации рекомендую Вам сначала рзавестись.  Это займёт 3-6 месяцев. Затем можно разбираться с записью об отце.
С уважением, Иван Куприянов