самооценка - вопрос №273589

как поднять самооценку?

Ответы

Вася, одним ответом самооценку не поднять. Надо работать над собой. Бесплатные советы обычно не помогают. Иначе психологи и не нужны были бы. Подумайте!

Здравствуйте, Вася! Вы очень долго жили с такой самооценкой и таким отношением к себе, как сейчас. Много времени понадобится и для обратного процесса. Есть два варианта. Дорогой и дешевый, но оба варианта — длительные.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Вася!

Для начала необходимо разобраться: на сколько у Вас занижена самооценка, от чего Вы неуверенны в себе, как давно такое с Вами происходит или так было всегда, зависите ли Вы от чужого мнения и т.д. Только разобравшись в этом можно будет искать пути к повышению самооценки и улучшению качества жизни. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Вася!

В этом Вам поможет работа с психологом.

Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе.  Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывалиродители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Психолог Вам поможет в работе над самооценкой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самим собою.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika