Удмуртская Республика

Является ли нарушением ПДД остановка на обочине дороги, являющейся местом для парковки автомобилей посетителей торгового центра, на расстоянии ближе 5м до дорожного перехода. - вопрос №2737249

На обочине присутствует разметка дорожного перехода, но по определению: «Пешеходный переход» — участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу". Парковка расположена за пределами проезжей части.
1 ответ

Ответы

Buh

Если был пешеходный переход, то остановка ближе 5 метров запрещена. Если ни знаков, ни разметки, обозначающих пешеходный переход не было, то нарушения этого запрета нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.