Помощь при оформлении на работу - вопрос №273738

Здравствуйте.Нужна ваша консультация.Подруга летом хочет пойти работать в магазин, но там берут с 18 лет, а ей 17.Мне недавно исполнилось 18.Подруга просит пойти оформиться на работу за неё со своим паспортом(т.е.под своим именем), но в дальнейшем работать будет она.Ненаказуемо ли это?

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Это не наказуемо. Только в магазинах практически постоянно недостачи, и хозяин магазина как правило «вешает» их на продавцов. Ваша подруга может просто уйти из магазина и больше там не появляться. А в суд за возмещением ущерба хозяин магазина подаст на Вас, так как по документам «работаете» Вы и ответственность за любой ущерб магазину несете тоже Вы. Будьте аккуратней.)Просьба оценить ответ после его прочтения.