Покупаю билет на самолет ребенку (полных 13 лет) сейчас по свидетельству о рождении. На момент вылета уже будет 14 лет и паспорт. Как быть ? - вопрос №2739083

Ответы

Свидетельство у ребенка никто не заберет при получении паспорта. Летите смело по нему, как и оформляли. А на кануне дня рождения вообще многие билеты берут, вы не единичный случай. Смотрят на дату рождения, а не на годы.
Здравствуйте, Галина!
Обратитесь к юристам.