Санкт-Петербург

Здрааствуйте. У меня есть долг по штрафу гибдд. Исполнительное производство было прекращено 27.09.2016 по ст. 46 ч. 1 п. 3 Недавно. Я продал машину, но покупатель не смог поставить ее на учёт, так - вопрос №2740692

как на нее наложен запрет на регистрационные действия. Как мне решить этот вопрос, должен ли я сейчас уплатить этот штраф для этого, и. Сколько это может занять времени?

Ответы

Buh

Если ИП было прекращено, то должны быть сняты все ограничительные меры, о чем стоит напомнить приставу через заявление. Штраф при прекращении ИП платить пока не нужно. Ведь вполне возможно, что истечет 2-летний срок давности его взыскания, предусмотренный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.