Краснодарский край

Здравствуйте! Может ли муж подать на раздел имущества, если квартира в ипотеке, оформлена на него, жена созаемщик и после развода она платит ипотеку, а муж аллименты детям? Квартира приобреталась с - вопрос №2742727

использованием материнского капитала, в долях 1/4. Как с жены можно потребовать компенсацию?

Ответы

Buh

Если квартира уже в долях, то делить уже нечего. И квартира оформлена не на него, а на всех членов семьи по 1/4 доли. А вот если жена платит ипотеку, то у нее как раз есть право потребовать 1/4 уплаченных после прекращения брака сумм с бывшего супруга как неосновательное обогащение. Вопрос по алиментам к делу отношения не имеет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.