здравствуйте!помогите понять ситуацию.Готовлюсь к операции на щитовидной железе(териотоксикоз,ДТЗ2ст,аутоимунный териотоксикоз).Сдала анализы и - вопрос №2745645

выявили антитела к гепатиту С.пошла к инфекционисту.сдала повторно и вот результат ПЦР: РНК диагностика HCV положительно, РНК диагностика HCV (кол) 62МЕ/мл.Врач сказал что заболевание есть в минимальной дозе активности.Сказал чтотерапия не нужна, а только диета(5 стол), я хочу понять, заразна ли я.как мне жить, у меня сын подросток.И нужно ли все-таки лечение.биохимический и клинический анализ крови(печеночный)в идеале.заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день! Перед операцией Вам сделают биохим анализ крови в обязательном порядке. Вы заразны, но вирус гепатита С передаётся через кровь, то есть если Вы нальете своей крови в кровоточащую рану другого человека, в таком случае риск высок, но и то не 100%. Поэтому не переживайте за сына. А необходимость лечения выявляет  врач-инфекционист. Раз сказал, что не нужно, значит так и есть, ещё раз подтверждает не тяжёлое течение на данный момент.