Верующие, нужна Ваша помощь и объяснение. - вопрос №2746121

Сегодня молилась одной из икон и от нее постоянно шло свечение ярко желтого света. Причем то ярче, то нет. То есть идет исчезает, потом опять… Шло с одной стороны, самое сильное вверху Иконы. Такое может быть? Что означает…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Как правило, так могут проявляться действия лукавого(чтобы отвлечь человека от молитвы… её внутреннего содержания), но бывают и исключения.
Но в любом случае лучше занять позицию «не принимаю, но не отвергаю» и сосредоточиться на молитве.
Соглашусь с Дмитрием! Даже святые старались не замечать всяких «явлений», потому что и дьявол может принимать вид ангела. И те, кто ищет чудес, легко может попасть на уловки лукавого. Чудеса вполне могут быть, но лучше молиться не замечая их.Божией помощи Вам!