Зависимость или обычное явление? - вопрос №2746997

Скажите пожалуйста, нормально ли состояние, когда ВНЕ отношений НЕ чувствуешь себя достаточно счастливым, радостным, вдохновлённым? Жизнь скучна, хоть и заполняешь её разными людьми, какими-то событиями, книгами, фильмами, играми. Но ощущение, что жизнь проходит мимо всё равно остается в той или иной степени.

Заметила, что когда влюблена, то зависима от человека. И моё состояние и настроение очень зависит от его действий. Мы вместе — эйфория, не вместе — думаю о нём 24/7. Даёт мне мало внимания — мне плохо, уходит из моей жизни — невыносимо плохо. Впрочем и одной мне не лучше живётся без отношений. Даже на физическом уровне, когда мне плохо, а я еду к любимому человеку, мне становится лучше!

Девушка, 22 года, практически врожденный гипотериоз, если это пригодится.

Ответы

Здравствуйте, Катя. Вы, видимо, еще недостаточно хорошо знаете саму себя. Советую вам познакомиться с собой поближе. Это поможет вам понять, почему вы именно так себя чувствуете и ведете в отношениях, что именно компенсируете при помощи этих отношений, а потом уже поработать над тем, чтобы наличие отношений или их отсутствие не влияло негативно на вашу жизнь.
Здравствуйте, Катя!
«Жизнь… заполняешь… разными людьми… событиями, книгами, играми, фильмами». Нет только самовыражения, об этом мой блог «О самовыражении и самодостаточности».
«Уходит из моей жизни — невыносимо плохо». Вы живы его жизнью, своей жизни у Вас нет. А пора, когда если не сейчас.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!