Орловская область

Имею ли я право требовать от конкурсного управляющего выплаты процентов на невозвращённую часть вклада - вопрос №2750176

После наступления страхового случая банк выплатил страховую сумму. Оставшаяся после выплаты страховки часть вклада до сих пор не возвращена. С момента наступления страхового случая до момента отзыва лицензии банка прошло 6 мес. Имею ли я право требовать от конкурсного управляющего выплаты процентов на невозвращённую часть вклада за указанный период согласно ст.395 ГК РФ по процентной ставке договора вклада?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день!
Вы имеете право требовать начисленных,  но не выплачены проценты. Вы будете кредиторов 1-й очереди.
Проценты за время с даты отзыва лицензии формально требовать можно. Но такая практика отсутствует.
С уважением, Иван Куприянов

По мнению автора лучший ответ отсутствует.