Взаиноотношения сына с мужчиной, с которым встречается мама . - вопрос №2750427

Здравтсвуйте уважаемые эксперты! Моему сыну 9 лет. 2 года назад я развелась с мужем. Через 1.5 года после развода я стала встречаться с мужчиной, мы оба настроены на создание семьи, но пока решили встречаться… Я познакомила своего сына с ним. У сына появилась ревность к нему. Он часто задает вопросы. Кого ты любиш больше меня или его? Я разговариваю с ним пытаюсь убедить, что я не должна быть без мужчины, и люблю я всех одинаково, он всегда будет для меня сыночком, но это сильнее его. Ревность перебарывает ( похожее было и когда я жила с мужем, ребенок ревновал к родному отцу не давал ему меня обнимать и сидеть рядом ). Сейчас наши встречи на нейтральной территории, пока решила их не сближать, думаю весной попробывать выезды на природу, игры на свежем воздухе в непринужденной и не домашней обстановке. Подскажите мне пожалуйста какие вести беседы с сыном по этому поводу. Может литературу на эту тему почитать? Я много таких случаев из жизни слышала, что сыновья не дают своим матерям создать семью, они остаются одинокими, когда те в свою очередь создают семьи. Я не хочу быть героиней такого рассказа .

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Мария.Вы должны понимать, что разговоры с сыном -это одно, а ваше поведение может быть совсем другим.Ваш мужчина доложен постараться стать для вашего сына другом, найти с ним общие интересы и хобби, а вы больше уделять ребенку внимания, больше обнимайте, целуйте, хвалите.проводите с ребенком много времени.чтоб ребенок смог успокоится и понять, что ваш мужчина -не конкурент ему.чо мама его также любит.когда он все это поймет.он успокоится и пойдет на встречу вашему мужчине.Обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария. Вы все делаете правильно; ю честно  разговаривая  с сыном. И то что постепенно будете  подпускать своего партнера в семью совместным отдыхом  и играми… Задача вашего партнера стать для мальчика сначало старшим другом а не отцом. И вы ему в этом должны помочь, рассказав ему о увлечениях сына о его предпочтениях. Создавая ситуации когда вы будете демонстрировать «ревность» к тому  что им  интересно  иногда вдвоем без вас… Позволяя  принимать решения вашему мужчине по поводу  поблажек сыну или  рискованных по вашему мнению поступков… Эпо позволит почувствовать комфорт ребенку в его нахождении  вместе и не опасаться  в ограничении проявления любви к нему от вас…