у меня погиб в автокатострофе отец 7.10.2017 и мне так тяжело. я часто плачу, не могу смириться, разговариваю с ним через слезы. плачу когда никто не видит. никто не понимает моего состояния. мама ст - вопрос №2750615

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если представить что после смерти  есть жизнь в другом состоянии,  и ваш отец  сейчас ее  проживает  , то ваше  долгое переживание  его  перехода волнует не только  вашу мать но и возможно и вашего отца. Страдая от ваших слез по НЕМУ, он не может полноценно реализовывать  себя там… Не зря  народная мудрость говорит в этом случае, что необходимо отпустить  умершего… Позволяя ему решать новые задачи. А здесь он решил свои хорошо, потому что безмерна была ваша любовь к нему…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даля!
И это нормально, что Вы переживаете утрату. ЭТО НОРМАЛЬНО. Мама просто не знает как Вам помочь тк сама переживает утрату. Возможно если Вы с ней поделитесь своим горем то  и Вам и ей станет легче от того, что Вы поговорите и поплачите вместе.